Щербинский завод займется новоуральскими лифтами

Капремонт многоквартирных домов в муниципалитетах Среднего Урала проводится с учётом сроков, установленных региональной программой и договорами с подрядными организациями. Об этом сообщил министр энергетики и ЖКХ Свердловской области Николай Смирнов.

По распоряжению главы региона Евгения Куйвашева, напомнил он, организации, ведущие деятельность в сфере строительства, капитального ремонта, реконструкции зданий и сооружений, включены в перечень субъектов, деятельность которых, независимо от введенного на территории режима повышенной готовности, должна быть продолжена.

В Новоуральском городском округе в списке капремонтов — 26 домов. 19 из них ремонтирует компания «КОМВИ», 7 — компания «МСК». И работы не останавливаются даже на выходные.

Кроме того, в рамках программы капремонтов в Новоуральске должны быть отремонтированы и лифты. Региональный фонд содействия капремонту завершил аукцион по новоуральским лифтам и определил подрядчика. Им стала компания «Щербинский лифтостроительный завод». Фонд уже подписал с ними договор.

Согласно ему ЩЛЗ предстоит заменить 33 лифта в домах города. В основном в Южном районе.

В список вошли: бульвар им. Кикоина — №№ 3 (4 лифта), 5 (2 лифта), 8 (2 лифта); дома по улице Корнилова — №№ 3 (6 лифтов), 5 (2 лифта), 7 (2 лифта), 13/2 (2 лифта); Мичурина, 3 (2 лифта); Первомайская, 46 (1 лифт); Промышленная, 4 (1 лифт); Тегенцева, 2 (5 лифтов), 4 (2 лифта), 8 (2 лифта).

Юрий Доронин