Евгений Куйвашев дал поручения по проработке проекта строительства детского сада в Тавде

Глава Тавдинского городского округа Виктор Лачимов 22 сентября доложил губернатору Евгению Куйвашеву о социально-экономическом положении в муниципалитете. По итогам рабочей встречи глава региона дал ряд поручений, в том числе – о проработке проекта строительства детского сада в одном из микрорайонов городского округа.

«Муниципалитет сохранил экономическую устойчивость в непростой период, связанный с коронавирусом и действием ограничительных мер. Однако есть проблемы, требующие оперативного решения. Наиболее остро стоит вопрос обеспеченности местами в дошкольных учреждениях. В Тавде в этом году был закрыт один из детских садов», – сказал губернатор.

По словам Виктора Лачимова, здание на улице Красногвардейской 1936 года постройки обветшало и было признано непригодным для эксплуатации. По поручению губернатора будет изучена возможность разработки проекта строительства нового детского сада, рассчитанного на 130 мест.

Еще одной темой рабочей встречи стал вопрос обеспечения жильем работников бюджетной сферы Тавдинского городского округа.