Евгений Куйвашев вручил медали свердловским волонтерам за вклад в организацию Общероссийской акции #МыВместе

Губернатор Евгений Куйвашев вручил свердловским волонтерам памятные медали «За бескорыстный вклад в организацию Общероссийской акции взаимопомощи #МыВместе». Торжественная церемония состоялась 29 июня.

Награда учреждена Президентом России Владимиром Путиным в знак признания заслуг добровольцев, объединившихся для помощи людям в период распространения коронавирусной инфекции.

«Именно вы для миллионов людей стали примером подвижничества и милосердия. Вы были там, где уральцы острее всего нуждались в помощи, сочувствии, заботе и доброте. Вы укрепляли веру людей в то, что никто не останется один на один со своей бедой. Это самое главное. В период борьбы с коронавирусом Свердловская область мобилизовала все силы и ресурсы на борьбу за жизнь и здоровье людей. Сегодня мы чествуем самых активных волонтеров. Но я уверен, что награды достоин каждый из более чем трех с половиной тысяч добровольцев регионального волонтерского штаба», — сказал Евгений Куйвашев.

Губернатор напомнил, что в эти дни волонтеры Свердловской области выполняют еще одну важную задачу — помогают в организации голосования по поправкам в Конституцию России.

«Это ключевое событие, которое на десятилетия вперед определит судьбу и путь развития нашей страны. Напомню, одна из поправок закрепляет обязательства государства по поддержке добровольческой деятельности», — отметил губернатор.

По словам студентки Свердловского областного медицинского колледжа Анастасии Брюхановой, получившей сегодня из рук губернатора награду, принимать участие в такой церемонии — большая честь и ответственность.

«Очень горжусь всеми нами, всеми товарищами-добровольцами, которые собрались из всех организаций ради такой акции под названием #МыВместе. За все месяцы, что мы оказываем помощь, я убедилась в том, что свою жизнь связала с медициной и со спасением людей не зря», — сказала она.

Руководитель регионального исполкома ОНФ Жанна Рябцева отметила, что волонтеры, присоединившиеся к акции, не просто помогают людям с доставкой продуктов или лекарств в период эпидемии коронавируса. Они дают возможность тем, кто в этом нуждается, понять, что они не одни, и всегда рядом будут добровольцы, готовые прийти на помощь.

Памятной медалью «За бескорыстный вклад в организацию Общероссийской акции взаимопомощи «#МыВместе» награждены:

– Абдуллаева Гунель Вахитовна
– Бугашев Антон Александрович
– Волкова Татьяна Яковлевна
– Данилова Екатерина Алексеевна
– Ефремова Татьяна Васильевна
– Измоденова Юлия Гельмутовна
– Кетова Олеся Викторовна
– Кисель Наталья Владимировна
– Ларина Александра Ивановна
– Лоевский Дмитрий Олегович
– Мельников Евгений Федорович
– Мосунов Спартак Вадимович
– Неизвестных Дарья Вадимовна
– Платунов Кирилл Вячеславович
– Рыжакова Нина Валерьевна
– Устенко Галина Васильевна
– Черноскутова Анастасия Андреевна
– Брюханова Анастасия Сергеевна.

Церемония награждения волонтеров
29.06.2020
Скачать оригинал