Евгений Куйвашев поздравил с юбилеем легендарную волейболистку Валентину Огиенко

26 мая юбилей отмечает советская и российская волейболистка, олимпийская чемпионка и многократный призер мировых первенств и кубков мира по волейболу Валентина Огиенко. Губернатор Евгений Куйвашев поздравил прославленную спортсменку со знаменательной датой, поблагодарив ее за огромный вклад в сохранение доброй славы уральской волейбольной школы и передачу ценного опыта новому поколению игроков.

«Под знаменами национальной сборной Вам покорились Олимпийские игры и чемпионат мира, а в составе «Уралочки» Вы девять раз выигрывали золотые награды чемпионатов СССР и России, а также трижды Кубок европейских чемпионов. Желаю Вам и нашей родной «Уралочке» новых свершений и побед, верных и горячих болельщиков, реализации всех задуманных планов и начинаний», – говорится в поздравительной телеграмме Евгения Куйвашева.

С 2009 года Валентина Огиенко занимает пост генерального директора волейбольного клуба «Уралочка». В 2019 году заслуженный мастер спорта СССР и заслуженный тренер России включена в Волейбольный зал славы, расположенный в Холиоке (штат Массачусетс, США).