Евгений Куйвашев поблагодарил работников прокуратуры за добросовестный труд, преданное служение интересам страны и региона

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев 14 января на торжественном собрании к 300-летнему юбилею прокуратуры поблагодарил работников ведомства за добросовестный труд и преданное служение интересам страны и региона.

«Правительство Свердловской области всегда тесно сотрудничает с органами прокуратуры в решении важных задач по дальнейшему развитию региона, укреплению безопасности и благополучия граждан. Наши совместные усилия позволяют обеспечивать соблюдение трудового законодательства на предприятиях области, контролировать своевременность и полноту выплаты заработной платы. Кроме того, для такого промышленного региона как Свердловская область важно планомерно и последовательно снижать экологическую нагрузку. И я высоко ценю работу прокуратуры по контролю исполнения законодательства в сфере охраны окружающей среды. Сегодня ведомство вносит свой вклад в формирование санитарного щита Урала в рамках всеобщей борьбы с распространением коронавируса», — сказал губернатор.

Полномочный представитель Президента России в УрФО Владимир Якушев отметил, что за 300 лет прокуратура стала надёжной опорой российской государственности.

«Сегодня среди приоритетных направлений работы надзорного ведомства — противодействие коррупции, экстремизму, другим видам преступлений. Защита человека, его прав, свобод, законных интересов — остаются главными ценностными ориентирами. Не стоит, при этом, забывать и о таких важных задачах как защита прав предпринимателей, соблюдение трудового законодательства, охрана окружающей среды», — подчеркнул полпред.

С поздравлениями к коллегам в этот день обратились также заместитель Генерального прокурора РФ в УрФО Сергей Зайцев, прокурор Свердловской области Борис Крылов, военный прокурор ЦВО Александр Антюфеев.  

Торжественное собрание к 300-летию прокуратуры
14.01.2022
Скачать оригинал