Евгений Куйвашев поздравил Уральскую транспортную прокуратуру с профессиональным праздником

Губернатор Евгений Куйвашев 14 января поздравил с профессиональным праздником и с 300-летием со дня создания прокуратуры руководство, сотрудников и ветеранов Уральской транспортной прокуратуры.

«Уральская транспортная прокуратура ответственно и профессионально заботится о безопасности и порядке на транспортных магистралях Свердловской области. Высоко ценю ваше конструктивное сотрудничество с органами региональной и местной власти. Наша совместная работа, наличие постоянного и прямого диалога позволяют оперативно решать возникающие проблемы и задачи по защите прав пассажиров», — сказал он 14 января на торжественном собрании.

По словам Уральского транспортного прокурора Владимира Дроздецкого, сотрудники ведомства выполняют все те же функции, что и работники органов прокуратуры в целом, но с особой специализацией. «Уральский транспортный регион, как и Урал, — опорный регион, становой хребет всей страны, и в этой связи на наши плечи ложится высокая ответственность и почётная обязанность — участвовать в сохранении, сбережении и развитии государства», — подчеркнул он.

Поздравление транспортной прокуратуры
14.01.2022
Скачать оригинал