Свердловская область и СвЖД объединяют усилия для решения задач национального проекта «Производительность труда»

Соглашение о сотрудничестве в реализации национального проекта «Производительность труда» подписали в 24 декабря директор регионального центра компетенций (РЦК) Александр Казаков и начальник Свердловской железной дороги Иван Колесников в присутствии министра промышленности науки Свердловской области Сергея Пересторонина.

Документ предусматривает обмен опытом в области повышения эффективности производственных и технологических процессов, нормирования труда, подготовки специалистов.

«Дополняя друг друга, мы решаем задачи, поставленные перед нами Президентом РФ в рамках национального проекта, приумножаем наши компетенции в части экономии бюджетных средств, снижения себестоимости. Мы поможем друг другу эффективнее работать, быть конкурентоспособными, и все это приведет к нашей главной цели – повышению качества жизни людей», – сказал Сергей Пересторонин.

Так, региональный центр компетенций предоставит опыт, наработанный в рамках нацпроекта за последние три года на территории Свердловской области. В свою очередь, Свердловская железная дорога выступит экспертом в вопросах логистики, формирования мультимодальных перевозок, подготовки кадров.

«На базе Железнодорожного университета мы создали кафедру экономики труда – это большая редкость и возможность пройти очень важное обучение. Мы постоянно работаем над повышением производительности труда. Снижение себестоимости перевозок – это решение задач повышения конкурентоспособности продукции тех предприятий, с которыми мы работаем. В ряде сфер у нас накоплены уникальные компетенции, и мы открыты для масштабирования и тиражирования найденных нами решений», – сказал Иван Колесников.

Соглашение о долгосрочном сотрудничестве в перспективе будет дополнено планом проведения совместных мероприятий, в том числе тренингов и тестирований.