Открыт обновленный участок Пермского тракта, который станет частью скоростной трассы Москва – Казань – Екатеринбург

В районе Бисерти открыто полноценное движение по обновленному участку Пермского тракта, который войдет в состав скоростной трассы Москва – Казань - Екатеринбург.

«Это часть большого проекта – скоростной магистрали М-12. Здесь увеличено число полос до четырёх, организованы три разворотные петли, строятся два надземных пешеходных перехода. Общая стоимость объекта составила 2,7 миллиарда рублей. Вся скоростная трасса Казань – Екатеринбург будет на всем протяжении в четырехполосном исполнении», – рассказал об обновленном участке начальник ФКУ «Уралуправтодор» Александр Бедусенко.

Ремонт участка Пермского тракта с 250 по 276 км стартовал в декабре 2019 года. Участок дороги расширили до четырех полос с разделением транспортных потоков, смонтировали освещение на разворотных петлях, установили дорожные знаки, парапетное и барьерное ограждения. Обновленный участок трассы будет более комфортным и безопасным для всех участников движения.

«Губернатором Евгением Куйвашевым создана рабочая группа по строительству скоростной дороги Казань — Екатеринбург на территории Свердловской области. Новую трассу необходимо увязать с региональной сетью, в том числе с Екатеринбургской кольцевой автодорогой, движение по которой уже в следующем году будет запущено в полном объеме. Это позволит перераспределить транспортные потоки с федеральных дорог в обход Екатеринбурга, избавив город от транзитного транспорта», – отметил министр транспорта и дорожного хозяйства Свердловской области Василий Старков.

Работы на Пермском тракте продолжаются. В районе Ачита идет капитальный ремонт отрезке с 187 по 232 километры. Дорожники ведут отсыпку земляного полотна на двух разворотных петлях с устройством основания из дренирующего слоя из щебеночно-песчаной смеси. Ведутся работы по отсыпке полотна и устройству основания основного хода.

Фото: Борис Ярков

Открытие участка Пермского тракта после ремонта
03.12.2021Фото: Борис Ярков
Скачать оригинал