Евгений Куйвашев заручился поддержкой вновь избранных депутатов Заксобрания в вопросах развития Свердловской области

Губернатор Евгений Куйвашев 8 октября на первом заседании Законодательного Собрания Свердловской области нового созыва заручился поддержкой депутатского корпуса в вопросах регионального развития.

«Прежде всего, нам вместе следует сосредоточиться на формировании и принятии областного бюджета на предстоящие три года. Несмотря на известные сложности, необходимо в полной мере реализовать наши социальные обязательства и одновременно обеспечить рост экономики Свердловской области. В числе наших неизменных приоритетов – строительство жилья, модернизация ЖКХ, безопасность и качество автодорог, благоустройство территорий», — сказал губернатор, обращаясь к депутатам.

Он подчеркнул, что в региональном бюджете должны найти отражение все ключевые предложения и запросы жителей Свердловской области, сделанные в ходе предвыборной кампании.

Открыл заседание Законодательного Собрания старейший по возрасту депутат — Николай Коробейников. Все вновь избранные депутаты принесли присягу и приняли ряд ключевых решений. Важнейшие из них — об избрании председателя Заксобрания и утверждении первого заместителя губернатора — по закону, это решение проходит обязательное согласование с депутатским корпусом.

Евгений Куйвашев, обращаясь к участникам заседания, отметил, что во главе регионального парламента должен стоять мудрый, ответственный человек с большим авторитетом и опытом. Он выразил уверенность в том, что со всеми задачами справится Людмила Бабушкина, ранее занимавшая пост спикера. Депутаты разделили это мнение. Они также проголосовали за утверждение Алексея Шмыкова на посту первого заместителя губернатора Свердловской области.

Первое заседание Законодательного Собрания Свердловской области нового созыва
08.10.2021
Скачать оригинал