По поручению Евгения Куйвашева Первоуральскую поликлинику подготовят к зиме, в 2022 году – отремонтируют

По поручению Евгения Куйвашева министерство здравоохранения приступило к решению проблем Первоуральской поликлиники №3 в микрорайоне Динас, сотрудники которой пожаловались в ходе «прямой линии» на плачевное состояние здания.

Заместитель министра здравоохранения Денис Демидов встретился с руководством медучреждения и обсудил планы по ремонту здания и устранение проблем с отоплением и горячим водоснабжением.

«Осмотрели состояние системы коммуникаций, кровлю, выявили ряд хозяйственных моментов, которые и приводят к большой теплопотере. В первую очередь предстоит решить эти задачи: утепление инженерных сетей, стояков, окон на зиму. Подводной участок теплотрассы тоже необходимо утеплять», – заключил Денис Демидов.

По его словам, в 2022 году все три этажа поликлиники отремонтируют в рамках программы «Развитие первичной медико-санитарной помощи» национального проекта «Здравоохранение», с «бережливой регистратурой», удобной системой навигации и просторными врачебными кабинетами. Также будет заменена кровля и отремонтирован фасад здания.

Руководству больницы поручено подготовить проектно-сметную документацию для осуществления работ.