Президент России Владимир Путин направил поздравление с Днем Победы Евгению Куйвашеву и всем жителям Свердловской области

Президент России Владимир Путин поздравил губернатора Евгения Куйвашева и всех свердловчан с 76-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне.

«Этот праздник имеет особую нравственную, духовную, патриотическую ценность. Объединяя миллионы людей, сплачивая целые поколения, он навечно в судьбе каждой российской семьи, в памяти народа, в истории нашей страны», — говорится в поздравительной телеграмме главы государства.

Поздравил уральцев и главу региона с приближающимся праздником и российский премьер Михаил Мишустин.

«9 мая мы с особыми чувствами благодарности и глубокого уважения чествуем ветеранов Великой Отечественной войны. Тех, кто прошел через страшные тяготы и испытания, самоотверженно сражался на фронтах, трудился в тылу. Склоняем голову перед мужественными и сильными духом героями, которые спасли Родину, сокрушили фашизм, подарили будущим поколениям мир», — отметил председатель Правительства РФ.

По его словам, быть наследниками победного поколения — большая честь и огромная ответственность. «И мы сделаем все, чтобы подвиги героев не забыли, чтобы миллионы наших граждан жили в сильной и процветающей стране», — сказано в телеграмме Михаила Мишустина.

Фото kremlin.ru