Евгений Куйвашев и Александр Лапин вместе с ветеранами Великой Отечественной войны возложили цветы к памятнику маршалу Жукову

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев и командующий войсками Центрального военного округа Александр Лапин 8 мая, накануне Дня Победы, вместе с ветеранами Великой Отечественной войны возложили цветы к памятнику маршалу Советского Союза Георгию Жукову в Екатеринбурге.

Почтить память легендарного маршала Победы пришли сегодня сенаторы Эдуард Россель и Аркадий Чернецкий, председатель Законодательного Собрания Людмила Бабушкина и депутаты регионального парламента, глава Екатеринбурга Алексей Орлов, митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Евгений, личный состав ЦВО, суворовцы и юнармейцы, представители патриотических и общественных организаций.

Судьба Георгия Константиновича Жукова тесно связана с историей Свердловской области: в течение нескольких лет он командовал Уральским военным округом. На Среднем Урале установлено несколько памятников великому полководцу. Мемориал, возведенный перед зданием штаба Центрального военного округа, был изготовлен на Уралмашзаводе к 50-летнему юбилею Великой Победы.

Возложение цветов к памятнику Г.К.Жукову
08.05.2021
Скачать оригинал