Главный ледовый городок Екатеринбурга станет центром народных гуляний

Торжественное открытие ледового городка состоялось 27 декабря 2019 года на площади 1905 года Екатеринбурга. Горожане и гости уральской столицы высоко оценили работу строителей и мастерство художников, которые творили в этом году на тему «200 лет со дня открытия Антарктиды». 

Однако те, кто ещё не посетил главную городскую площадь, смогут это сделать в предпраздничные дни и в новогодние каникулы: площадка будет работать до 26 января 2020 года.

Уже в эти выходные, 28-29 декабря 2019 года, всех ждёт не только активный отдых, например, катание с горок, но и научно-познавательные проекты. Так, участники интерактивной программы «Привет, Антарктида!» (стартует в 15:00) отправятся на поиски белого континента в компании пингвинов: познакомятся с Йети, увидят настоящее волшебство – северное сияние – и повеселятся на ледяной вечеринке. Об интересных фактах о зарождении, эволюции и особенностях ледового материка посетители узнают, приняв участие в научно-популярной программе «Антарктида от открытия до наших дней», начало в 17:00.

Учреждения культуры также приготовили для гостей сюрприз: интерактивную программу, в которой можно поучаствовать 30 декабря 2019 года в 12:00. 

На главной площади Екатеринбурга пройдёт и новогодняя ночь: 31 декабря в 23:30 начнётся концертная программа, после гости увидят традиционное поздравление Президента России и праздничный фейерверк. В этот день ледовый городок будет работать круглосуточно.

Текст подготовила Екатерина Самсонова