Приложили руки к красоте

Совместное семейное творчество объединяет всех членов семьи, позволяет реализовать различные творческие замыслы. Вот и в преддверии самых радостных и веселых новогодних праздников в нашем Шалинском городском округе прошел муниципальный конкурс «Новогодняя игрушка», проводимый по инициативе Шалинской поселковой администрации совместно с Домом творчества. Надо сказать, что количество участников раз от раза становится всё больше, и многие уже сами интересуются, когда начнётся очередной конкурс. В этом году в нем приняло участие 240 человек, в том числе воспитанники детских садов, учащиеся школ, а также сотрудники различных организаций округа.

На конкурс были представлены изготовленные новогодние игрушки - мультипликационные и сказочные персонажи из бумаги, природного или любого другого материала. Каждая игрушка отличалась от другой своей оригинальностью, уникальностью и необычным подходом в её изготовлении. Каждый ребёнок, семья проявили свою находчивость и индивидуальность. Членам жюри, в состав которого вошли: глава Шалинской поселковой администрации Дмитрий Машенькин, методист МКУ ШГО «ЦОДСО» Татьяна Седова, педагог дополнительного образования МБУ ДО ШГО «Дом творчества» Олег Ярцев, директор МБУ ШГО «Шалинский центр развития культуры» Наталья Конькова, директор Филиала №4 «Шалинский центральный Дом культуры» Мария Рогозинникова, Совет ветеранов поселка Шаля, было сложно оценивать такие замечательные игрушки. Но, тем не менее, они справились со своей задачей и определили победителей и призеров конкурса.

Среди воспитанников дошкольных учреждений 1 место заняла Мария Десяткова, 2 место разделили Егор Раисов и Алёна Пестерева (все из Сылвы), 3 место заняли братья Роман и Дмитрий Чикуновы (Шаля). В младшей возрастной группе (7-11 лет) победителем конкурса стала Анна Пономарева (Шаля), 2 место заняла Варвара Попкова (Шамары), 3 место разделили Игнат Азанов (Шаля) и Виктория Новоселова (Шамары). В средней возрастной группе (12-17 лет) победителем стал Павел Федоров, 2 место у Владимира Горюнова (оба из Илима), 3-е заняла Ирина Горбунова (Шамары). Среди работников различных организаций 1 место заняла Наталья Туктарева, 2-е – Надежда Гомон (обе сотрудницы детского сада п.Вогулка), 3 место присуждено коллективу МУП «Шалинская ЖКС».

Все игрушки, представленные на конкурсе, были переданы Шалинской поселковой администрации для украшения главной новогодней ёлки в центре поселка. А победители и призеры конкурса будут награждены дипломами и памятными подарками. Такой конкурс не только создает новогоднее настроение, объединяет, но и помогает увидеть восторженные и радостные лица детей и взрослых, дает новые силы и новые вдохновения для работы. Желаем всем удачи!

Шалинская поселковая администрация и Дом творчества выражают благодарность и признательность всем участником муниципального конкурса «Новогодняя игрушка» за творческий подход, креативность, мастерство и активную жизненную позицию. Поздравляем всех участников с наступающим Новым годом! От всей души благодарим за сотрудничество в уходящем году и надеемся на продолжение в наступающем. Пусть новый год будет насыщен новыми планами, вдохновением и творческими идеями.

Ирина ПЕХТАШЕВА,
педагог-организатор Дома творчества.