Победы на кубке мира

29 ноября и 1 декабря в Минске прошел шестой международный турнир «Кубок Мира – 2019 по тхэквондо», который принес несколько победных трофеев нашим землякам.

В турнире приняли участие около 1200 спортсменов из 15 стран мира. Это одно из самых масштабных событий в сфере единоборств. На эти соревнования после успешных отборочных этапов – Кубка Свердловской области и Кубка Уральского федерального округа – поехали спортсмены из Новоисетской школы тхэквондо. Они показали на ковре настоящий уральский волевой характер и завоевали несколько призов.

Максим Боцу стал бронзовым призером Кубка Мира. Для Максима сезон 2019 г. был удачным. Он стал чемпионом УрФО по кикбоксингу и тхэквондо, победителем юношеской спартакиады России в Анапе, а также призером первенства России по кикбоксингу в Самаре, где активное участие в подготовке принимала и наша воспитанница – мастер спорта международного класса Юлия Тагильцева.

Глеб Цывилько стал серебряным призером и занял 2-е место, уступив в финальной встрече сопернику из Казахстана. Для Глеба это уже не первый турнир, в 2017 г. он стал его победителем. Никита Гладких занял 3-е место. Он один из наших ребят выступает в возрастной категории «юноши 11-13 лет». Для Никиты это первый турнир такого уровня. Молодец, что справился со своим волнением и не «сгорел».

Анатолий Пойманов занял 1-е место, став чемпионом Кубка Мира, заняв высшую ступень пьедестала! Анатолий завершает свою карьеру в юниорском составе и переходит с нового года в мужскую подгруппу. Для него это хороший финальный аккорд по окончании сезона.
Большое спасибо нашим спортсменам за их терпение, стойкость и упорство, родителям и болельщикам – за поддержку и веру в детей.