Активные каникулы для лидеров

Осенние каникулы для активистов ученического самоуправления прошли активно, интересно и познавательно – 70 ребят со всей Свердловской области встретились в загородном лагере «Таватуй» на осенней смене «Уральской академии лидерства», чтобы усилить свои лидерские качества, научиться работать в команде и познакомиться друг с другом.

Лидерская группа «Незаменимые» ЦДО второй год является участником областного сетевого проекта «Уральская академия лидерства», в этом году мне посчастливилось представлять Каменский городской округ на профильной смене «УрАЛ».

Смена была насыщена тренингами, семинарами, конкурсами, интересными встречами. В первый день мероприятий было немного, в основном рассчитанные на знакомство, но уже на следующий день в рамках тренинга «Создаю себя» мы учились понимать смысл современного лидерства. Участвуя в мозгобитве, мы учились выстраивать отношения с лидером, оказывать позитивное влияние на окружающих и проявлять свой голос. На четвертый день смены нас ждали дебаты. Дискутируя друг с другом и спикерами, мы отрабатывали навыки публичного выступления, учились формулировать свои мысли, отстаивать свою позицию. Под конец дня мы активно отдохнули на танцевальном шоу «Караоке-баттл». Ждали нас и спортивные мероприятия. Так, на пятый день мы участвовали в «Гонке героев», которая выявила, кто же из нашей команды более спортивный и активный. Несмотря на небольшой мороз, всем было жарко и весело.

В рамках командной работы над проектом «Дом для УрАЛ» мы за 40 минут создавали макеты зданий. Жюри оценивало не только фантазию членов команды, но и работу каждого участника, оригинальность проекта, реальность его воплощения в жизнь и грамотную презентацию. В итоге команда, куда я входила, заняла первое место!

Хочется сказать, что несмотря на то, что все шесть дней оказались загруженными, было очень интересно. Для меня эти дни прошли в волшебной атмосфере дружбы, взаимопонимания, безопасности. Все ребята, приехавшие в «Таватуй», оказались яркими, талантливыми, многогранными личностями.

Диана Орловская, член лидерской группы «Незаменимые» ЦДО