На страже порядка

8 ноября губернатор Евгений Куйвашев поздравил сотрудников и ветеранов органов внутренних дел с профессиональным праздником, а также со 100-летием со дня образования регионального управления МВД России.

«Ваш профессионализм, компетентность, ответственность позволяют на протяжении долгих лет обеспечивать безопасность уральцев и успешно бороться с экономическими правонарушениями и коррупцией, пресекать незаконный оборот наркотиков и оружия, противодействовать терроризму и нелегальной миграции», – сказал глава региона, подчеркнув, что полицейские без выходных и праздников противостоят любым проявлениям преступности, добиваясь ее снижения. Так, за 2019 год в Свердловской области на 3% уменьшилось количество совершенных убийств, а случаев умышленного причинения тяжкого вреда здоровью – на 11%. Значительно снизилось число разбоев – на 20% и изнасилований – на 30%.

Однако Евгений Куйвашев напомнил, что Президентом России Владимиром Путиным поставлена задача не только улучшать ключевые отчетные показатели, но и работать над укреплением доверия общества к службе. «Считаю, что это имеет важнейшее значение для упрочнения стабильности в обществе, роста экономики, инвестиционной привлекательности региона – то есть для всех тех задач, которые мы выполняем на сегодняшний день в рамках реализации национальных проектов», – отметил губернатор.

В этот же день в ДК «Современник» прошел праздничный вечер, посвященный Дню полиции.

По традиции мероприятие началось с приветственного слова начальника ОМВД России по городу Североуральск подполковника полиции Артура Салямова. Артур Фатыхович поблагодарил сотрудников за службу, выразил признательность ветеранам и поздравил личный состав североуральской полиции с профессиональным праздником.

Среди почетных гостей присутствовали заместитель главы Светлана Золотарева, депутат Юлия Минзарипова, директор Центра культуры и искусства Светлана Скоробогатова, прокурор города Егор Корнилов, руководитель следственного отдела по городу Североуральск Владимир Хицко, священник храма святых апостолов Петра и Павла Максим Фомин. Все благодарили североуральских полицейских за их добросовестный труд, желали поменьше происшествий, крепкого здоровья, семейного благополучия, оптимизма!

Лучших сотрудников отдела полиции Североуральска, а также ветеранов ОВД, членов Общественного совета наградили почетными грамотами, благодарственными письмами от ГУ МВД России по Свердловской области, прокурора Североуральска, следственного комитета. Семьям сотрудников, погибших при исполнении служебных обязанностей, вручили цветы и подарки.

Заслуженные призы получили победители областного конкурса детских рисунков «Полиция глазами детей».

К празднику подготовили видеоролик о нелегкой службе полицейских, а также видео, где дети сотрудников рассказывают о работе полицейского. Было очень забавно послушать, что думают ребята о родителях, работающих в полиции.

Затем почтили минутой молчания погибших коллег, вспомнили тех, кто сложил голову в горячих точках.

ОМВД по г.Североуральск.