Награды почти что президентские

Работникам АО «УЭХК» вручены благодарности Полномочного представителя Президента РФ в Уральском федеральном округе Николая Цуканова. Церемония награждения состоялась в приемной главы НГО Владимира Цветова в пятницу минувшей недели.

Среди виновников торжества — Владимир Семянников, сменный начальник производства отдела 25, и Татьяна Афанасьева, дозиметрист 6-го разряда отдела радиационной безопасности.

Благодарностей они удостоились «за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм, большой личный вклад во внедрение новых технологий и обеспечение безопасности на производстве».

По поручению Полномочного представителя Президента РФ в Уральском федеральном округе Николая Цуканова благодарности вручил главный федеральный инспектор по Свердловской области Михаил Каган. Глава НГО Владимир Цветов также тепло поздравил виновников торжества и вручил Владимиру Семянникову и Татьяне Афанасьевой памятные сувениры.

В ответном слове Владимир Юрьевич и Татьяна Васильевна признались, что эта награда для них неожиданная, но очень приятная. Владимир Семянников работает на атомном предприятии с 1997 года. Вот уже более двух десятилетий он занимается решением важных вопросов разделительного производства. Татьяна Афанасьева посвятила комбинату 40 лет жизни. И с гордостью признает, что продолжает атомную трудовую династию своих родителей.

Жанна Калугина