Добрая традиция продолжается

Ежегодно в редакцию газеты «Призыв» обращается житель д. Унже- Павинск, бывший глава сельского поселения, а в настоящее время глава крестьянско- фермерского хозяйства Василий Павлович Белоусов, чтобы по окончании уборочного сезона отметить труд своих рабочих, которые принимают непосредственное участие в заготовке сена, и поблагодарить их.

«Уже более 4-х лет у меня работает Николай Дементьевич Тихонов. Смело могу заявить, что на нём держится практически всё. Он косит, прессует, гребёт. Работать с этим человеком – одно удовольствие, на него всегда можно положиться. Не приходится ломать голову, что да как. Прежде чем приступить к уборке урожая, Николай Дементьевич капитально готовит всю технику, от ремонта до покраски. Николай ещё очень хорошо организовывает сам уборочный процесс. Помогают ему в этом деле Михаил Сивчик и его два сына – Владимир и Александр. В этом году скошено 100 гектаров, заготовлено около 150 тонн сена в тюках, но мы продолжаем убирать сено до сих пор»,- рассказал Василий Павлович. Также он с уверенностью отметил, что овцы, а в его хозяйстве их насчитывается около 100 голов, полностью обеспечены кормом на весь период. Сено готово к реализации, да и все деревенские жители также полностью обеспечены.

Василий Павлович уже много лет дает задания мужикам косить сверх плана для того, чтобы поле не зарастало. «Не хочется запускать эти владения, ведь когда-то было немало сил положено, чтобы разработать всё. А сейчас мы скашиваем, тюкуем, а сено в любом случае разойдется. В нашей деревне 15 голов лошадей, они у нас не ходят голодными в поисках пищи в зимнее время, сено в тюках в открытом доступе стоит для них круглый год, пока не появляется свежая трава. Вот так и живём, работаем на славу и на совесть!»,- в заключение добавил глава крестьянско-фермерского хозяйства.

Юлия ФИРУЛЕВА