Воспитанники серовской ДЮСШ Обошли школу олимпийского резерва!

С 29 июля по 2 августа в Нижнем Тагиле прошло Первенство Свердловской области по биатлону (пневматика) среди юношей и девушек 2005-2008 годов рождения. 27 воспитанников отделений полиатлона и биатлона серовской Детско-юношеской спортивной школы приняли участие в этих соревнованиях.

В первый день первенства состоялся кросс на дистанции 1, 2 и 3 километра. В итоге серовчане стали обладателями призовых наград: за первое место – Алена Свечникова, за второе место – Никита Воробьев, за третье – Милена Касимова, Виктория Караваева, Никита Воробьев и Максим Калашников. В шестерку сильнейших в кроссе также вошли Артемий Прозоров, Денис Царегородцев, Аксинья Жёлтых и Павел Белялов.

Во второй день состоялись традиционные соревнования по ОФП: стрельба, многоскок и силовые упражнения. Соперники не смогли составить нашим ребятам достойную конкуренцию: из 36 призовых мест 27 грамот забрали наши спортсмены! Для сравнения: у воспитанников Училища олимпийского резерва из Новоуральска – всего пять грамот за ОФП.

В стрельбе лучшими стали: 1 место – Ангелина Калашникова, Милена Касимова, Артемий Прозоров; 2 место – Алексей Федосеев, Денис Царегородцев, Полина Игнатьева; 3 место – Игорь Благодир, Артемий Воробьев, Ирина Шумакова. В дисциплине «многоскок» отличились: 1 место – Артемий Воробьев, Алена Свечникова, Виктория Караваева; 2 место – Денис Царегородцев, Никита Воробьев, Полина Игнатьева; 3 место – Максим Калашников, Вероника Жукова. В состязаниях на пресс среди девушек лучшие результаты показали Вероника Жукова и Милена Касимова, вторыми стали Аксинья Жёлтых и Алена Свечникова, третье место – у Полины Игнатьевой. Среди юношей в подтягивании не было равных Артему Незамутдинову, «серебро» завоевали Никита и Артемий Воробьевы, «бронзу» – Максим Калашников и Павел Белялов.

Заключительным видом программы был спринт (кросс с двумя огневыми рубежами). Несмотря на экстремальные погодные условия, ребята показали отличные результаты: в своих возрастных категориях в число лучших вошли Максим Калашников (3 место), Артемий Воробьев (4), Денис Царегородцев (6), Никита Воробьев (2), Игорь Благодир (5), Алексей Федосеев (6), Марина Сабанина (1), Милена Касимова (4), Алена Свечникова (5), Полина Игнатьева (6), Тамара Созонтова (2), Виктория Караваева (4).