Олимпийский резерв: спортивные школы подготовили целую плеяду чемпионов

Завершившейся учебный год принес большое количество спортивных наград уральской столице. Так, победителями и призерами всероссийских, а также международных соревнований стали 311 воспитанников детско-юношеских спортивных школ Екатеринбурга.

По итогам прошедшего учебного года обладателями массовых разрядов стали 6 тысяч 49 екатеринбуржцев, 1 спортивного разряда – 480 человек. Звания кандидата в мастера спорта удостоились 259 воспитанников, а мастера спорта России – 14. Кроме того, копилка олимпийского резерва пополнилась одним мастером спорта международного класса.

Отметим, что запись в муниципальные спортивные школы на будущий учебный год стартует уже 1 августа. Полный перечень образовательных учреждений размещен на официальном портале Администрации города Екатеринбурга.

На сегодняшний день на территории столицы Урала действует 29 муниципальных детско-юношеских спортивных школ и специализированных школ олимпийского резерва, воспитанниками которых являются около 28 тысяч ребят по 54 видам спорта.

Для них работают лучшие спортивные базы с тренерским составом, заслужившим признание не только в России, но и в мире. Воспитанники екатеринбургских школ успешно выступают на соревнованиях различного уровня. В 2018 году 111 человек стали победителями и призерами чемпионатов мира и Европы, 792 – чемпионатов и первенств Российской Федерации.