Марафон «Европа-Азия»: стартуем через месяц

11 августа в Екатеринбурге будет дан старт пятому Международному легкоатлетическому марафону «Европа-Азия».

Как сообщили в Управлении по физической культуре и спорту Администрации Екатеринбурга, маршрут нынешнего марафона будет отличаться от прошлогоднего только местом старта и финиша спортсменов. Впервые участники марафона будут стартовать с территории объекта наследия Чемпионата мира по футболу 2018 года — «Екатеринбург-Арены». А финишируют спортсмены непосредственно в чаше стадиона, что безусловно повысит интерес бегунов к марафону «Европа-Азия». В остальном дистанция полностью повторит маршрут прошлого года.

Участникам пятого Международного легкоатлетического марафона будет предложено на выбор несколько дистанций: 3, 10, 21 и 42 километра. В борьбу за медали вступят как сильнейшие спортсмены, так и начинающие «марафонцы». Маршрут дистанций позволит спортсменам пробежать по центральным улицам города и посетить границу двух частей света. Каждые 5 км бегунов будет ожидать пункт с питанием и освежающей водой. А для детей организаторы готовят 400-метровую трассу по территории стадиона, которую самые маленькие участники смогут пробежать вместе с родителями.

Стартовый городок мероприятия будет расположен на «Екатеринбург-Арене». Каждому спортсмену в пакете участника будет выдана спортивная футболка с логотипом марафона, а также после окончания забега — медаль финишера. Для марафонцев и болельщиков готовится большая развлекательная программа. Также в рамках нынешней «Европы – Азии» состоится официальный Чемпионат России по шоссейному бегу среди лиц с интеллектуальными нарушениями (10 км.).

Схемы маршрутов, а также информация по перекрытию движения всех видов транспорта на отдельных участках дорог будет размещена на Официальном сайте Екатеринбурга позднее.