День воспитателя и всех дошкольных работников. Детский сад, родители и дети - одна большая команда!


Сотрудники детского сада №26 «Золотая рыбка» уверены: важен не только процесс обучения, но и творческое развитие, а также взаимодействие с семьями воспитанников садика. Именно поэтому в стенах дошкольного учреждения на регулярной основе проходят ярмарки, фестивали, конкурсы и выставки. Конечно, в доковидные времена они были масштабными, и принять участие в них могли все члены семьи. Но и сейчас педагогам удается проводить конкурсы, но уже с соблюдением эпидемиологических норм. Как говорится: было бы желание!
Одним из знаковых моментов жизни садика стал конкурс художественной самодеятельности «Уральские россыпи». Семьи боролись за победу в различных номинациях: вокал, хореография, стихи, сценки. Победителями конкурса стала семья Силиных. Активное участие принимали семьи Буньковых, Манченковых, Золотаревых.
Также был разработан проект по фольклору, заключительным мероприятием которого стала Ярмарка, которую смогли посетить родители. Дети исполняли зрителям фольклорные песни, танцевали, оркестр играл музыку. А на ярмарке повеселились от всей души: торговали сладостями, поделками, стряпней! Веселье, смех, улыбки и восторг детей оставили самые теплые воспоминания.
В этом году был проведен конкурс художественной самодеятельности «Созвездие талантов» среди воспитанников старшей и подготовительной групп. Участники соревновались в номинациях: вокал, хореография, игра на музыкальных инструментах. Конкурс прошел настолько успешно, что было принято решение сделать его ежегодным. Отдельно хотелось бы отметить ярких и креативных ведущих, педагогов садика О. В. Иванникову и О. В. Леонову. Родителям тоже удалось принять участие в конкурсе, правда дистанционно: они пошили яркие костюмы, подготовили атрибуты и отрепетировали с детьми номера.
Педагоги детского сада «Золотая рыбка» не жалеют времени, сил и энергии на написание сценариев спектаклей, разработку конкурсов и подготовку праздников. Ведь нет ничего дороже счастливой улыбки ребенка, когда родители принимают участие в его самых важных «садичных» делах!
Дарья ОБЛАСОВА.