Губернатор Евгений Куйвашев вручил автомобиль многодетной семье из Волчанска

Супруги Соколовы в браке 12 лет. Василий Викторович – водитель Волчанского механического завода филиала «Уралвагонзавод», неоднократный победитель городских конкурсов водительского мастерства, Ольга Николаевна – ведущий специалист Управления городского хозяйства. У них пятеро детей, младшие - тройняшки. В феврале мы уже рассказывали об этой замечательной семье: Соколовы победили в интернет-конкурсе депутата Госдумы Антона Шипулина и выиграли детскую кроватку. Кто бы мог подумать тогда, что это не единственный приятный сюрприз 2020 года.

Фото на память с губернатором Свердловской области Евгением Куйвашевым и главой Волчанска Александром Вервейном.

«Нашей семье выпала большая честь получить ключи от нового автомобиля из рук губернатора, – рассказывает журналистам «Волчанских вестей» Ольга Соколова. – Конечно, сначала мы немного волновались, но настолько тепло был организован приём, что вскоре все волнения улетучились. Никогда бы не подумала, что буду сидеть за одним столом с губернатором и разговаривать о жизни. Евгений Владимирович тепло пообщался с нами, поблагодарил за воспитание пятерых детей, каждому их них вручил подарки. А у старшего сына Арсения отныне есть автограф главы региона. Ребята были в восторге», – говорит Ольга.

Душевный разговор с главой региона за чашкой чая.

 

Автограф  от губернатора.«Такие семьи, как ваша – гордость Свердловской области, залог благополучия и процветания нашего региона. Ваш родительский труд заслуживает искреннего уважения, – отметил Евгений Куйвашев во время встречи. – Для большой семьи, как правило, очень актуален вопрос передвижения. Детей надо отвезти в школу, в детский сад, родителям добраться до работы. И сделать это за краткий промежуток времени. Уверен, новая машина поможет вам в решении этих бытовых вопросов, а также даст отличную возможность для путешествий по родному Уралу и всей стране», – подчеркнул глава региона.

Машина для всей семьи – отличный подарок!

В торжественной обстановке губернатор вручил Соколовым ключи от семиместного автомобиля «Lada largus», на нём семья и отправилась домой.

Глава Волчанска Александр Вервейн также присутствовал на этой встрече. Поздравляя земляков с исполнением их давней мечты, он сказал, что крепкая, дружная, счастливая семья – это оплот нашей страны, залог её силы и процветания, поэтому семейная политика находится в центре внимания государства.

«Мы очень благодарны губернатору Свердловской области Евгению Владимировичу Куйвашеву и всем, кто причастен к этому доброму делу, за столь ценный для нас подарок, за внимание к нашей семье. Спасибо и Александру Вячеславовичу Вервейну, главе Волчанска, за помощь в организации поездки, за то, что наш любимый город с каждым днём становится всё краше, ведь всё это делается не только для нынешнего, но и для будущих поколений», - говорит Ольга Соколова, а Василий добавляет, что семья уже строит планы, куда бы отправиться на новом автомобиле. Пока в приоритете зоопарк и аквапарк. И пусть всё задуманное обязательно осуществится!

Валерия МАРИНИНА.
Фото с офиц. сайта губернатора.