С заботой о здоровье клиентов

Почта России - это крупнейшее предприятие государственного значения, оказывающее социально значимые услуги для населения. Как и все, в условиях эпидемиологической опасности сотрудники почты принимают максимальное количество мер по предупреждению заражения. Какими услугами предприятия может воспользоваться население во время объявленной самоизоляции?

В условиях повышенной эпидемиологической опасности Почта России проявляет заботу о здоровье клиентов, совершенствуя и дополняя свои дистанционные сервисы. Услуга Почты России по доставке пенсий на дом на территории Ирбитского района ежемесячно осуществляется в штатном режиме. Как и прежде, пенсию приносят почтальоны. Кроме того, это позволяет пенсионерам, не выходя из дома, получить и другие услуги.

- Почтальоны, которые имеют переносные кассовые аппараты, будут оказывать услуги на дому: принимать коммунальные платежи, оплачивать штрафы, продавать товары первой необходимости - они у нас в ассортименте. Конечно, интересовать будут продукты питания, мы их и так продаем, но в условиях пандемии можем даже доставлять по заявкам, – рассказала Татьяна Юрьева, заместитель начальника Ирбитского почтамта.

Ирбитский почтамт по-прежнему организованно доставляет посылки. Тариф доставки снижен до 100 рублей, максимальный вес посылки - тридцать один килограмм вместо двух с половиной, как было раньше. А если клиенту необходимо отправить посылку, ограничивая контакты, он может оформить заявку через официальный сайт Почты России.

- Есть сайт, на котором размещены тарифы и инструкция, как это сделать, – заверила Татьяна Юрьева. – Клиент сам обсчитывает, оплачивает, выбирает направление и вид: ускоренная или обыкновенная посылка. Такой способ у нас давно практикуется.

В целях профилактики инфекционных заболеваний среди населения Почта России предлагает пожилым людям получать пенсию и пособия на дому. Получить посылку на дом, заказать продукты питания, оплатить коммунальные платежи и получить другие услуги можно, позвонив в отделение почтовой связи или обратившись к почтальону, обслуживающему адрес.

Подготовила Алена Дудина
Фото ТВ-компании «Родники ирбитские»