«Комэнергоресурс» - на посту!

Работники МУП «Комэнергоресурс», от которых зависит жизнедеятельность населения, в предстоящую неделю останутся на посту.

Как рассказала техник службы по обслуживанию жилья Виктория Леушина, инженерно-технические работники будут дежурить по графику дистанционно – на телефонах. Аварийно-диспетчерская служба работает круглосуточно. Дворники будут ежедневно убирать придомовую территорию, а уборщицы – обрабатывать дезинфицирующими средствами поверхности, к которым постоянно прикасаются жители, – ручки входных дверей, перила, выключатели и почтовые ящики, плюс с определенной периодичностью мыть хлорным раствором полы, лестницы и панели.

Надо сказать, это большая нагрузка на коллектив уборщиц из семи человек. В обычном режиме за одной работницей закреплено до 20 подъездов.

В общей сложности МУП «Комэнергоресурс» обслуживает 107 многоквартирных домов. На днях работники службы по обслуживанию жилья развесили на дверях домов в городе, Третьем Северном и Покровске-Уральском объявления с рекомендациями гражданам сократить время пребывания в местах массового скопления людей, воздержаться от посещения общественных мест без особой надобности до стабилизации эпидемиологической ситуации.

Обращаться в МУП «Комэнергоресурс» также следует дистанционно: по телефонам (3-40-84, +7-908-912-63-17 – аварийно-диспетчерская служба), электронной почте – komenergoresurs@bk.ru, через сайт https://dom.gosuslugi.ru.

Кроме того, в минувшие четверг-пятницу сотрудники службы по обслуживанию жилья развесили во всех домах памятки Роспотребнадзора по профилактике коронавирусной инфекции для тех, кому 60 и более лет.

По словам директора МУП «Комэнергоресурс» Евгения Сафоненко, в предстоящую неделю на предприятии будут круглосуточно работать диспетчеры и дежурный персонал котельных, очистных сооружений и т.д. Ремонтные бригады будут находиться на постоянной телефонной связи дома, чтобы можно было оперативно выехать на объекты в аварийных случаях.

Светлана ЕРМОЛОВА.

Фото автора.