Знакомьтесь: лучшие муниципальные служащие

По традиции в преддверии Дня местного самоуправления мы рассказываем о людях, которые вносят большой вклад в развитие Таборинского района, непосредственно выполняют те или иные функции для обеспечения жизнедеятельности органов самоуправления.  Они находятся в гуще событий муниципального образования, отлично знают своё поле деятельности и в случае необходимости могут подхватить чужую работу и умело отвечать на все вопросы.

Думаю, что Елена Николаевна Жезлова в особом представлении не нуждается. Очень скромная женщина, с трудом согласившись немного рассказать о себе, она взяла с меня слово, что подробно писать о её жизни я не буду. Особо хочется отметить её достижения, многие коллеги помнят её с тех времен, когда она работала в государственной налоговой инспекции по Таборинскому району начальником отдела налогообложения юридических лиц. Это был 1994 год. Тогда в её подчинении было более пяти сотрудников. Вспоминая её, бывшие коллеги отметили, какая она была спокойная, уравновешенная, очень ответственная. «Она никогда не показывала нам своего характера и настроения, всегда со всеми была тактична и вежлива»,- получила я в ответ, поинтересовавшись, какой была Елена Николаевна, работая в налоговой службе. Там она проработала восемь лет.

Вообще по образованию она инженер – экономист. «А я мечтала быть педагогом, но сейчас ничуть не жалею, что выбрала другой путь»,- поделилась Елена Николаевна. Её трудовой путь очень насыщенный и интересный. «Доводилось работать и экономистом, и главным бухгалтером», - добавила она. Где бы она не работала, всегда пользовалась уважением, её трудолюбие и исполнительность делали своё дело, ей предлагали ответственные должности.

В 2002 году ей поступило предложение поработать в администрации председателем комитета по управлению муниципальным имуществом. «Я не сразу решилась на это, лишь всё взвесив, рискнула, и ничуть не пожалела. Целых 15 лет я работала в этом направлении, наш большой замечательный коллектив стал для меня очень родным, ещё бы, столько лет вместе, но в 2017 году мое направление в трудовой деятельности в корне было изменено. Мою кандидатуру утвердили на должность Председателя контрольного органа администрации ТМР»,- продолжила свой рассказ Елена Николаевна. Сейчас по большей части в её руках находится внешний муниципальный финансовый контроль, а именно, экспертиза проектов решения Думы, экспертиза НПА, проекта бюджета, контрольные мероприятия, связанные с проверкой учреждений финансовой деятельности, и многое другое. Нагрузка очень большая, учитывая, что вместе с ней работают всего лишь три инспектора.

Помимо того, что она очень грамотный сотрудник и знающий специалист своего дела, она ещё очень хорошая хозяйка, у которой идеальный порядок как в доме, так и на приусадебном участке, который в летнее время привлекает разнообразием цветов. Вот такой у нас в районе замечательный председатель Контрольного органа администрации ТМР.

Юлия ФИРУЛЕВА