Бронзовые чемпионы

19 марта на 4-ый областной чемпионат юных инженеров съехались ребята 7-8 классов из разных городов Свердловской области. Наш город представляли учащиеся школы №16, которые были отобраны по результатам участия в городском турнире юных инженеров. В состав команды вошли Лена Лаптева, Карина Иванова, Егор Чайка, Герман Спицин и Полина Ларионова. Ребята выбрали для своей команды название «Фортуна», и удача им улыбнулась.

Чемпионат состоял из двух туров: в первом ребята показали свои знания и умения в математике, физике, технологии, истории и информатике. Во второй части соревнований юные инженеры должны были из предложенных деталей собрать пушку, которая произведет победный залп. Это задание оказалось самым трудным (не всем командам удалось осуществить залп), но и самым интересным. Из 8 представленных решений ни одно не повторялось. Благодаря необычному дизайну пушки и самому эффектному салюту нашей команде удалось пробиться в тройку сильнейших. Ребята стали бронзовыми чемпионами соревнований!

Но самое главное - это не кубки и не медали, самое главное - это позитивные впечатления, хорошее настроение и уверенность в своих силах для дальнейших побед. Так держать!