Эпидбезопасность в муниципалитетах на Урале будет обеспечиваться по специальным показателям Роспотребнадзора

Губернатор Евгений Куйвашев 14 октября на заседании регионального оперативного штаба обратил особое внимание глав муниципальных образований на показатели оценки соблюдения противоэпидемического режима в территориях, разработанные Роспотребнадзором.

«Прошу со всей серьезностью отнестись к этим показателям, в обязательном порядке включать информацию по их достижению в свои доклады на заседаниях штабов. Особое внимание прошу уделить таким показателям как количество очагов с распространением COVID-19, количество организованных коллективов, в которых введены ограничительные мероприятия, число проверок, проведенных мониторинговыми группами, количество наложенных штрафов, их сумма и ряд других», — сказал глава региона.

По его словам, для того, чтобы принимать оперативные управленческие решения, у региональных властей должна быть четкая, объективная картина по каждому муниципалитету.

Говоря о текущей ситуации с распространением коронавирусной инфекции, Евгений Куйвашев напомнил, что в начале недели было принято решение о продлении режима самоизоляции для уральцев в возрасте 65 лет и старше и людей с хроническими заболеваниями. Решением оперштаба те люди из этой возрастной группы, которые до этого времени продолжали ходить на работу, сейчас должны быть максимально переведены на удаленный режим — для сохранения их здоровья. Это касается и педагогов, вернувшихся в сентябре в учебные классы.

Заседание оперативного штаба
14.10.2020
Скачать оригинал