Евгений Куйвашев нацелил победителей выборов в Свердловской области на конструктивную работу во благо жителей региона

Губернатор Евгений Куйвашев нацелил лидеров голосования на выборах, прошедших накануне в Свердловской области, на конструктивную работу с исполнительной властью во благо жителей региона. Встреча главы региона с кандидатами в депутаты Госдумы, Заксобрания и местных дум, набравшими большее количество голосов избирателей, прошла 9 сентября.

Губернатор отметил, что официальные итоги выборов еще не опубликованы, но предварительные итоги голосования известны, и можно уже поздравлять победителей. При этом, по его словам, избранным депутатам предстоит сразу начать большую работу по реализации национальных проектов, областных и муниципальных программ, по решению насущных вопросов.

«Перед нами стоят задачи по повышению качества жизни граждан, созданию условий для развития территорий региона, формированию комфортной и благоприятной среды, реализации национальных проектов. На что особо хочу обратить внимание. Сегодня отчетливо виден запрос горожан на обратную связь с властью. Хочу призвать вас, особенно местных депутатов – активно участвовать в решении не политических, а хозяйственных вопросов», — отметил Евгений Куйвашев.

По его словам, сейчас избранным депутатам предстоит активно включиться в бюджетный процесс. В качестве примера губернатор привел работу депутатов городского округа Верхотурский, которым благодаря своей настойчивости удалось заручиться поддержкой областных исполнительных властей в финансировании проекта по газификации отдаленных населенных пунктов. Еще один хороший пример — принятие решения о строительстве школы в Верхней Туре, на котором настаивали местные депутаты.

Евгений Куйвашев также призвал участников встречи к работе в формате «депутатской вертикали». Напомним, это проект, инициированный депутатом Госдумы Павлом Крашенинниковым для объединения усилий депутатов всех уровней. Кроме того, вновь избранных депутатов Государственной думы и Законодательного собрания губернатор нацелил на включение в процесс подготовки к Универсиаде-2023, которая пройдет в Екатеринбурге.

Отдельно глава региона остановился на подведении организационных итогов избирательных кампаний в Свердловской области. Он подчеркнул, что работа всей избирательной системы региона была четкой и слаженной.

По словам председателя Избирательной комиссии Свердловской области Владимира Русинова, выборы на территории нашего региона прошли чисто, открыто и легитимно.

«Хочу поблагодарить губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева поддержку и помощь в организации работы Центра общественного наблюдения, оснащение участков системами видеонаблюдения. Эти инструменты были высоко оценены ЦИК, и мы не только прошли без нарушений, но и были на самом высоком уровне», — сказал Владимир Русинов.

Уполномоченный по правам человека в Свердловской области Татьяна Мерзлякова рассказала участникам встречи о работе ЦОН – Центра общественного наблюдения, также отметив высокий организационный уровень прошедших на Среднем Урале выборов.

Кандидат в депутаты Государственной думы по Серовскому избирательному округу Антон Шипулин, набравший большинство голосов избирателей, поблагодарил уральцев за поддержку.

«В Серовский избирательной округ входят не только северные территории, но и три муниципалитета Горнозаводского округа, и три — Восточного. Всего 21 муниципалитет, территория очень большая — 49% географически от Свердловской области. Во время кампании я проехал территории минимум по два раза, максимум – по восемь, по девять раз. Мы определили круг первоочередных задач, над решением которых предстоит работать в тесной связке с исполнительной властью. Только при совместной работе возможет результат», — сказал он.

Директор верхнетуринской школы № 19, избравшаяся депутатом думы городского округа Верхняя Тура Ольга Добош, отметила, что все наказы избирателей оформлены в цельную комплексную программу.

«Хочется сказать большое спасибо и губернатору, и правительству Свердловской области – при их прямой поддержке у нас ведется благоустройство муниципалитета, строится много объектов – качество жизни реально улучшается», – сказала она.

По словам директора хоккейной команды «Уральский трубник», победившего на довыборах в думу городского округа Первоуральск, Эрима Хафизова, всем лидерам голосования сегодня нужно включиться в работу, засучив рукава. «Евгений Владимирович Куйвашев определил главные позиции: развитие Свердловской области, реализация национальных проектов. Для меня, как для человека, прослужившего 20 лет, приоритетом является также военно-патриотическое воспитание молодежи, я считаю, что это является фундаментом развития нашей страны. Кроме того, так как я являюсь директором хоккейной команды, считаю очень важным развитие физкультуры и спорта, здорового образа жизни», — поделился он первоочередными планами работы.

Встреча с лидерами голосования
09.09.2019
Скачать оригинал