Фестиваль Ural Music Night стартовал в Екатеринбурге

В Екатеринбурге стартовала Ночь музыки – в уральской столице сегодня работает шестьдесят закрытых площадок. В 2021 году в связи с эпидемиологическими ограничениями попасть на фестиваль можно по специальному браслету, который подтверждает факт вакцинации.

По словам организаторов, Ural Music Night 2021 станет самым безопасным фестивалем с точки зрения коронавируса. Помимо того, что доступ на площадки есть только у вакцинированных или переболевших COVID-19 не ранее чем шесть месяцев назад, дополнительно осуществляются выборочные проверки QR-кодов и паспортов.

Напомним, мероприятие должно было состояться летом, однако в связи с эпидемиологической ситуацией организаторы перенесли его на осень.

Главной сценой фестиваля 2021 года станет КРК «Уралец», в котором будет выступать популярная питерско-белорусская группа IOWA. В ДИВСе выступит «Каста». В ККТ «Космос» хэдлайнерами станут коллектив «Волынки и барабаны Санкт-Петербурга» и Борис Березовский и ансамбль «Вольница». Площадкой, где отметят 35 лет Свердловского рок-клуба стал Ельцин Центр, там выступит Вадим Самойлов.

Зрители также смогут увидеть и послушать «ЛСП», Клаву Коку, Billy’s Band, «Запрещенные барабанщики», «КАЗУСКОМА», Ishome, «ТОП», «Тролль гнет ель», MVF Band, «Андреграунд», The BeatBoys, Alligators, «Анонс», Егора Белкина и «Р-Клуб», «Мираж» и ещё две тысячи музыкантов со всей страны.

Для тех, кто не сможет посетить Ural Music Night, на официальном сайте uralmusicnight.ru будут организованы полноценные трансляции с одиннадцати площадок фестиваля и общая трансляция с ведущей Полиной Фаворской, в официальной группе в ВК (https://vk.com/uralmusicnight) будет авторская онлайн-трансляция.

Впервые Уральская ночь музыки состоялась в 2016 году, собрав 120 тысяч гостей, 1,5 тысячи артистов на 76 сценах. В 2019 году на 80 площадках выступили 2,5 тысячи артистов, насладиться творчеством которых пришли 300 тысяч гостей.