Более 240 свердловчан обследовали свое здоровье в рамках профилактической акции в ТЦ «Мега»

На площадке ТЦ «Мега» состоялась городская профилактическая акция «День здоровья» для жителей и гостей Екатеринбурга. Подобное мероприятие проводится уже не первый раз в рамках программы «Общественное здоровье уральцев».

«Выездные мероприятия находят широкий отклик среди жителей. Конечно, собрать вне медицинского учреждения столь широкий перечень специалистов непросто, и мы выражаем благодарность за поддержку коллегам из больниц», – прокомментировала заместитель главного врача городского центра медицинской профилактики Дарья Медвинская.

Горожане прошли консультацию терапевта, маммолога, дерматолога, офтальмолога, флюорографию, скрининг по измерению уровня сахара и холестерина в крови, профилактический осмотр полости рта, экспресс-тестирование на ВИЧ и на аммиак. По наличию показаний женщины могли пройти маммографию и УЗИ молочных желез. Врачи оценили факторы риска развития неинфекционных заболеваний и при необходимости дали консультацию, куда следует обратиться для дополнительных способов обследования.

Всего в этот день обследовали более 240 свердловчан. Выездная форма работы будет продолжена.